Сотрудники Госавтоинспекции провели встречи с несовершеннолетними и их родителями, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

С наступлением теплых дней юные участники дорожного движения все больше времени проводят на улице. Сотрудники Госавтоинспекции в микрорайонах города и в сельской местности проводят встречи с несовершеннолетними и их родителями, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

При встречах полицейские ребятам и их родителям напоминают о том, что во дворах их также поджидают «дорожные ловушки». Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия.

Сотрудники полиции проводят небольшую викторину, чтобы посмотреть, как дети усвоили знания правил безопасного поведения в дворовых территориях и в общественных местах, управления двухколесными транспортными средствами и катания на роликах.

Особое внимание уделено движению на велосипедах, при пересечении проезжей части на велосипеде и движении по дорогам общего пользования.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама