Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с учащимися «Колледжа Подмосковья» вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках проведения социального раунда «Безопасная мобильность» сотрудники Госавтоинспекции обсудили с учащимися «Колледжа Подмосковья» вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в летний период. Инспектора напомнили ребятам основные правила поведения на дороге, объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу и о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время.

Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Сотрудники напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста.

При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама