Солнечногорск принял первых туристов в рамках маршрута «Государева дорога»

Первая группа путешественников отправилась по маршруту «Государева дорога» в субботу, 1 мая. Первый пункт остановки – подмосковный Солнечногорск. Здесь в маршрут вошли самые привлекательные объекты туристического показа Подмосковья: усадьба Середниково, музейно-выставочный комплекс «Путевой дворец», усадьба Шахматово.

Новый туристический проект «Государева дорога» объединяет достопримечательности четырех регионов — Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

За шесть дней путешественники совершат поездку из Москвы в Петербург . Их ждет целая эпоха, уместившаяся на 777 километрах – дорога, по которой путешествовали цари.

Cтарт проекту был дан на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году, где было подписано соглашение между Ростуризмом и правительствами Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей о сотрудничестве по развитию межрегионального маршрута.

Продажа туров по «Государевой дороге» началась в апреле 2021 года на международной выставке «Интурмаркет». Брендовый маршрут объединяет туристические локации четырех регионов – это более 100 музеев и памятников, исторические города и шедевры архитектуры. В Московской области тур включает посещение достопримечательностей Солнечногорья и г.о. Клин.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама