Royole показала растягивающийся microLED-дисплей

Корпорация Royole, пионер и мировой лидер в области гибкой электроники, на симпозиуме 2021 Display Week Symposium, представила новые результаты своих исследований, продемонстрировав первый в мире растягивающийся microLED-дисплей с разрешением 96×60 пикселей.

Представленный 2,7-дюймовый экран обладает большой эластичностью, благодаря которой устройства смогут не только складываться или скручиваться, но и формировать трёхмерную произвольную форму.

Новые типы панелей можно растянуть на 130% и согнуть до 40º. MicroLED матрицы также могут быть прозрачными, пропуская до 70% света – это намного больше, чем прозрачные OLED-панели (например, прозрачный телевизор LG пропускает только 40% света).

Royole зарегистрировала более 80 патентов по всему миру на технологии растягивания и микро-светодиоды. Новая технология может найти применение в самых разных отраслях, таких как «здоровье» и «фитнес», «спорт» и «мода», а также «умный транспорт». Когда на рынке появятся первые устройства на основе новой технологии – производитель не сообщил.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама