Ромео и Джульетта в мышином царстве

На сцене образцового детского театра-студии «Сказка» прошел для детей и взрослых красочный спектакль «Все мыши любят сыр» по произведению Дюлы Урбан. Режиссёр Надежда Серегина провела отчетный показ, учащихся второго года обучения. Актеры полноценно раскрыли свои знания и даже помогали своим сверстникам, как суфлеры, когда те путались в тексте.

Музыкальная сказка затронула семейные отношения в двух мышиных семьях. А вся история начинается, когда семья белых мышей решает поселиться на той же сыроварне, где сытно и спокойно живет семья серых мышек.

Серые мыши не хотели терпеть такого наглого вторжения на свою территорию, а уж когда началась дружба их сыночка с дочкой этих наглых и незваных гостей начинается самое интересное в этой истории. Хоть они и относятся к одному семейству, но у них масса отличий: и цвет, и жизненные интересы, и условия жизни.

Хотя нет, есть одна похожая черта — это то, как мамы мышат реагировали на дружбу своих детишек: скандал и драка. Конечно же в этой истории есть и кот, как же без кота в сказке о мышах. И много сыра!

Получилась уникальная и романтичная история о Ромео и Джульетте в мышином царстве. Но конец у этой истории самый позитивный: любовь побеждает и преодолевает все препятствия. И эта влюбленная пара выбирает свой путь.

Все зрители были в полном восторге. Игра актеров восхитила, отдача стопроцентная, за это и все актеры получили сладкие подарки. А зритель пожелал успехов и процветания театру.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама