Результаты исследований в павильонах «Здоровая Москва» доступны в электронной медкарте

Теперь результаты обследований в павильонах «Здоровая Москва» доступны для горожан в электронной медицинской карте (ЭМК). Найти их можно в разделе «Моя диспансеризация» на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

«В парках и скверах Москвы открылись павильоны “Здоровая Москва”. Они полностью интегрированы с единой цифровой платформой здравоохранения, поэтому все результаты осмотров, анализов и проведенных там исследований доступны в электронной медкарте как врачам, так и пациентам. Это гарантирует сохранность важной медицинской информации, а также обеспечит преемственность лечения при обращении в разные медицинские организации», — сообщили в пресс-службе комплекса социального развития города Москвы.

Раздел «Моя диспансеризация» состоит из пяти блоков — шагов обследования. В нем горожане могут посмотреть свою анкету диспансеризации, результаты выполненных исследований, протоколы осмотров и заключения врачей. Также в новом разделе еще до посещения павильона можно ознакомиться с памяткой по подготовке к предстоящим исследованиям.

Кроме результатов обследований в павильонах «Здоровая Москва», в ЭМК доступны протоколы осмотров врачей, результаты тестов на COVID-19, инструментальных исследований — компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, ультразвукового исследования и флюорографии, в том числе снимки, выписки из стационаров, истории вакцинаций взрослых и детей. Также есть возможность вести дневник здоровья, вносить данные о личном и семейном анамнезе. Помимо этого, горожане могут ознакомиться с информацией о выписанных действующих и обслуженных электронных рецептах, больничных листах и данными о вызовах скорой помощи. Пользователи имеют возможность выгружать документы из медкарты и отправлять их по электронной почте или через мессенджеры.

Подать заявку на предоставление доступа к своей электронной медицинской карте и карте ребенка можно на портале mos.ru через стандартную или полную учетную запись. Для оформления пользователь должен быть старше 15 лет и иметь полис обязательного медицинского страхования.

В случае наличия стандартной учетной записи услуга предоставляется по заявлению пользователя в течение пяти рабочих дней. При наличии полной учетной записи — в день подачи заявки. Узнать подробнее о создании учетной записи на портале mos.ru можно на сайте. 

Для получения быстрого доступа к своей электронной медкарте пользователям с полной учетной записью необходимо на портале mos.ru зайти во вкладку «Каталог услуг», открыть раздел «Здоровье» и выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью». Далее на открывшейся странице подтвердить номер телефона и дать согласие с условиями использования сервиса. На этой же странице пользователь может отметить детей до 18 лет, чьи медкарты он хочет просматривать. Для этого необходимо, чтобы сведения о детях были указаны в личном кабинете на портале mos.ru и верифицированы.

Внедрение подобных решений стало возможным благодаря единой цифровой платформе здравоохранения. Она разработана столичным комплексом социального развития и городским Департаментом информационных технологий.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама