О поэзии Андрея Белого

Второй день областного поэтического фестиваля «Навигатор» прошел в усадьбе Демьяново, на летней сцене, у храма «Успение Богородицы». Благодаря взаимодействию руководителей библиотек, краеведов и православной общине получился вечер творчества посвященный поэзии Андрея Белого.

Именно в письмах к матери Андрей Белый (Борис Бугаев) много пишет о Демьянове и расспрашивает о дачниках и быте того времени. Дом куда приезжала Александра Дмитриевна, сохранился, но в очень плачевном состоянии. Точно также и стал очень ветхим зимний дом Владимира Танеева.

Но не хочется говорить о грустном, так как поэтический фестиваль позволил встретиться с такими талантами, как поэт Виктор Матросов, музыкант и поэт Алексей Заричный, а также с клинскими поэтами Надеждой Шубиной, Ириной Деньговой, Маргаритой Спиридоновой, Вячеславом Пернавским, Татьяной Кочетковой и другими.

После концерта, была экскурсия по Демьяновской усадьбе и рассказ, как о творчестве Андрея Белого, так и о самой и усадьбе и её истории.

Встреча с творческими людьми получилась познавательной и по-домашнему уютной благодаря заботе настоятеля храма отца Олега (Денисюк) и его помощников.

Дом Андрея Белого
Дом Андрея Белого

 

Дом Владимира Танеева
Дом Владимира Танеева

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама