Новый Renault Logan. Патентные изображения

Осенью 2020 года состоялась премьера седана Dacia Logan третьего поколения, спроектированного на новой (для этой модели) платформе CMF-B (на нее, кстати, должен перейти весь модельный ряд Lada через два года — прим. редакции). И вот тогда мы впервые узнали о том, как будет выглядеть новый Renault Logan для России.

Убедиться в этом наши читатели смогли в середине мая 2021 года из публикации в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС), куда были выложены предварительные (патентные) изображения седана Renault Logan нового поколения.

Фото: ФИПС
Фото: ФИПС

Как и следовало ожидать, новый «Логан» под маркой Renault идентичен модели Dacia Logan, представленной в 2020 году. Сейчас об этом говорить еще рано, но можно с большой долей вероятности предположить, что в России новинка будет комплектоваться двигателями, отличными от тех, что предлагаются в Европе.

Фото: ФИПС
Фото: ФИПС

Новый «Логан», вероятно, оставит за собой старый набор 1,6-литровых бензиновых двигателей. Есть также вероятность появления в моторной линейке 1,3-литрового «турбомотора» от «Арканы». Такой же появился и в составе нового «Дастера».

Точная дата премьеры Renault Logan третьего поколения еще не объявлена. Выпускать новый «Логан» будут на площадях Волжского автозавода в Тольятти.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама