Новый Hyundai Tucson получил ОТТС в России

Кроссовер Hyundai Tucson нового поколения, премьера которого состоялась осенью 2020 года, получил в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — документ при желании можно найти и почитать в базе Росстандарта. На данный момент он распространяется только на машины, изготовленные в Корее. По всей видимости, на автомобили российской сборки ОТТС будет выдан позже.

Судя по тому, что ОТТС уже опубликовано в открытой базе Росстандарта, оно вступило в силу. Давайте узнаем, какие именно «Тусаны» будут поступать в РФ из юго-восточной Азии.

Для России сертифицирован удлиненный Hyundai Tucson, который изначально предназначался для Китая и США. Длина такого кроссовера составляет 4630 мм (европейские «Тусаны» имеют в длину 4500 мм), а его колесная база равна 2755 мм. При этом семиместных версий в России не будет — только два ряда, только пять мест. В стандарте автомобиль будет комплектоваться 17-дюймовыми колесами, максимальный допущенный размер — 19 дюймов.

В сертификационных документах на Hyundai Tucson для России указаны два силовых агрегата. Первый — бензиновый 2-литровый «атмосферник» Smartstream с распределенным впрыском мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 192 Нм). Этот двигатель может работать на бензине АИ-92 и сопрягается либо с 6-ступенчатой механической КП, либо с «автоматом» на то же число ступеней. Привод — передний или полный.

Второй мотор, которым будут комплектоваться импортируемые из Кореи Hyundai Tucson, — 2-литровый «турбодизель» мощностью 186 л.с. (416 Нм), работающий в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Как сообщает «Авторевю», новый Hyundai Tucson появится на российском рынке в конце второго квартала (до конца июня 2021 года). Комплектации и цены на этот кроссовер мы узнаем чуть позже.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама