Новая Nintendo Switch поступит в продажу в сентябре

Согласно отчету Bloomberg, Nintendo может выпустить новую версию игровой консоли Switch. Официальный дебют новинки должен состояться накануне игровой выставке E3 2021, которая стартует в виртуальной форме 12 июня.

По данным Bloomberg, новая модель Switch будет иметь обновлённый 7-дюймовый OLED-дисплей производства Samsung Display, который обеспечит более яркие цвета и улучшенную контрастность. Обновлённый игровая консоль будет поддерживать более высокие разрешения, фактически до 4K (3840×2160 пикселей), но только при подключении к док-станции. Кроме того, новая Switch будет работать на базе более мощного процессора от NVIDIA, который поддерживает технологию DLSS.

Как сообщает Bloomberg, несмотря на глобальную нехватку чипов и других компонентов, поставщики Nintendo уверили в своей способности выполнять заказы, поскольку в новой Switch не не используются дефицитные компоненты, которые применяются в более мощных консолях от конкурентов.

Сообщается, что массовое производство новой Switch планируется начать уже в июле этого года. А в продаже устройство появится в сентябре-октябре нынешнего года.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама