Начался прием заявок на участие в обучающих стажировках по Программе мобильности

Знания, полученные на стажировках, позволят запустить свои инициативы и внедрить успешные практики в регионах под руководством опытных наставников. Обучающие стажировки Программы мобильности пройдут летом 2021 года. В стажировках примут участие специалисты и руководители добровольческих объединений, руководители некоммерческих организаций и представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Участникам Программы мобильности будет обеспечен проезд, питание, проживание и транспортные расходы во время стажировки.

Стажировка в Алтайском крае пройдет с 12 по 19 июля. Участники познакомятся с лучшими практиками и технологиями работы с людьми с особенностями здоровья, практиками противодействия экстремизму и сохранения национальных традиций народов РФ. Также участники посетят добровольческие организации Бийского района. Подать заявку можно на платформе DOBRO.RU до 14 июня.

В Ростовской области стажеры узнают о лучших добровольческих практиках по семи направлениям: экология, культура, патриотическое воспитание, культура безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, поиск пропавших, инклюзия и корпоративное волонтерство. Участники посетят Центр социальной помощи семье и детям Ростова-на-Дону, ресурсные центры по добровольческим направлениям, компанию Coca-Cola HBC Russia. Стажировка пройдет с 1 по 8 августа. Подать заявку можно на платформе DOBRO.RU до 20 июня.

В Республике Карелия стажеры познакомятся с проектом «Навигатор добровольчества» — флагманским проектом движения «Волонтеры культуры». Стажировка пройдет с 8 по 15 августа. Стажеры также познакомятся с технологиями запуска и развития добровольческих программ на базе учреждений культуры, вовлечения местных жителей в добровольческие проекты. Стажеры станут супервайзерами волонтерской программы на музыкальном фестивале классической музыки под открытым небом Ruskeala Symphony. Подать заявку можно до 20 июня на платформе DOBRO.RU.

Стажировка на базе организации «Квартал Луи» пройдет с 11 по 18 июля. Участники познакомятся с опытом работы организации, развивающей инклюзивные проекты в Пензенской области. Участники узнают историю развития проекта «Арт-Квартал» от волонтерской группы до масштабного арт-поместья, разработают собственный инклюзивный проект, познакомятся с опытом развития инклюзивного туризма, проектами сопровождаемого проживания. Стажеры также посетят пансион «Дом Вероники», инклюзивный стрелковый комплекс, скалодром, театральную студию и концерт инклюзивной рок-группы. Подать заявку можно до 10 июня на платформе DOBRO.RU.

Стажировка на базе Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» пройдет с 18 по 25 июля. Участники познакомятся с процессом отбора волонтеров, направлениями помощи в хосписах, научатся налаживать сотрудничество с медико-социальными учреждениями, изучат процесс работы с волонтерами в паллиативном учреждении. Стажеры посетят партнеров фонда «Вера»: детский хоспис «Дом с маяком», Первый московский детский хоспис и Центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы. Подать заявку можно до 17 июня на платформе DOBRO.RU.

В рамках стажировки на базе организации «Лига Мечты» с 24 июля по 1 августа участники познакомятся с опытом работы по реабилитации людей с инвалидностью в разных климатических зонах и условиях. Участники познакомятся с программами терапевтического горнолыжного спорта, роллер-спорта, водного туризма и водных видов спорта, а также игровых видов спорта, которые представлены в уникальных методиках «Лиги мечты». Также стажеры узнают о способах организации и открытия программ терапевтического спорта с нуля в любой точке России. Подать заявку можно до 26 июня на платформе DOBRO.RU.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама