Мы способны на большее – волонтёр-медик Анастасия Брайловская о Премии #МЫВМЕСТЕ

Волонтёр-медик Московской городской клинической больницы №40 (Коммунарка) Анастасия Брайловская призвала активистов участвовать в треке «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. На открытии Премии она рассказала, как волонтёры помогали врачам в пандемию. Открытие прошло 18 мая в Москве, в Центральном Парке культуры и отдыха им. М. Горького.

«Недавно телефон показал мне фото, как ровно год назад утром я сонная поехала в Коммунарку. Следующие фото были уже в июле, потому что до этого мы все жили там. Когда Коммунарка открылась как инфекционный стационар, мы пришли туда и помогали врачам приёмного отделения. Иногда казалось, что поток в отделение был бесконечным. Помогали медсестрам на постах, ставили капельницы, делали уколы и всё, что умели. Не первый год занимались помощью в больницах, поэтому и в такой период изменчивости, неизвестности нам удалось собраться в минуту. И на вопрос «было ли страшно?» отвечаем – нет. Мы были вместе. Знали, где нужны, куда идём и что там нужно делать!», – отметила Анастасия Брайловская.

Во время описанных событий она училась на 6-м курсе мединститута Российского университета дружбы народов. Через несколько месяцев активистку удостоили медали президента России – «За бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ».

«У многих моих коллеги есть свои социальные проекты, которые сейчас реализуются. И, думаю, что трек «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ поможет нам сплотиться ещё сильнее. Объединиться в огромную компанию людей со всей страны, заинтересованных, с горящими глазами. Мы способны на большее!», – заключила Анастасия Брайловская.

На встрече в честь запуска Премии присутствовали волонтеры, представители власти, НКО, бизнеса и СМИ. В их числе – первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, зампредседателя правительства России Татьяна Голикова, гендиректор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, гендиректор музыкального лейбла Black Star Павел Курьянов (Пашу) и т.д.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив волонтёров, коммерческих и некоммерческих организаций, журналистов и блогеров.

Один из её четырёх треков – «Волонтёры и НКО». В нём могут участвовать волонтёры старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Этим треком стал Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив с десятилетней историей – «Доброволец России».

Лауреатами трека станут 72 участника. Призёры от 14 до 17 лет выиграют гранты до 600 тыс. руб. на реализацию проекта. А старше 18 лет и НКО – до 2,5 млн руб. Победители получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. Также смогут номинироваться на получение госнаграды – знак отличия «За благодеяние».

Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Почта России».

Подробнее узнать о Премии можно на её сайте – Премия.мывместе.рф.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама