Международный фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA запускает онлайн-курс для волонтеров пресс-службы

Онлайн-курс «S — A PRESS» для медиа-волонтеров пройдет с 1 по 25 июня 2021 года. STENOGRAFFIA — это международный фестиваль уличного искусства, который проводится в Екатеринбурге с 2010 года в первые выходные июля.

«Мы открываем городам новых авторов, помогаем переосмыслить окружающее пространство и превратить безликие серые постройки в местные достопримечательности», — говорят создатели фестиваля.

В рамках курса медиа-волонтеры будут писать пресс-релизы, модерировать соцсети, вести прямые эфиры с места создания арт-объектов, помогать в организации пресс-конференции и пресс-тура. К участию приглашают студентов и начинающих профессионалов в сфере искусства и культуры, журналистики, рекламы и PR.

Кроме того добровольцы примут участие в дискуссиях и станут слушателями лекций о культурной журналистике, редактуре текстов, основах SMM и общению со СМИ. Полученные знания они отработают на практике — на фестивале STENOGRAFFIA в июле.

Среди экспертов курса — научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Владимир Пахомов, редактор отдела культуры «Афиша Daily» Егор Михайлов, куратор школы инноваций и креативного мышления «ИКРА» Марина Норина, редактор мировой новостной ленты в It’s My City Иван Рублев.

По результатам курса в пресс-службу попадут 20 счастливчиков. Волонтеры получат опыт в сфере продвижения искусства и возможность познакомиться с уличными художниками и экспертами, а также рекомендации от команды STENOGRAFFIA для работодателей.

Заявки на онлайн-курс от медиа-волонтеров принимают до 23 мая 2021 года. Для этого необходимо заполнить анкету.

За всю историю фестиваля STENOGRAFFIA было создано около 500 объектов. В нем приняли участие художники из 15 стран, в том числе Sam3, Herakut, Fanakapan, Ampparito, Iнтереснi казки, Peeta и Покрас Лампас.

Фото: vk.com/stenograffia

Оксана Чернышева

Источник: dobro.press

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама