Курьеры Почты России ежедневно доставляют москвичам до 10 000 посылок

Курьерская доставка сегодня одна из самых востребованных в Москве и Московской области. Ежедневно курьеры Почты России Москвы и Подмосковья вручают порядка 10000 отправлений.

С начала 2021 г. курьеры Почты России доставили более 700 000 отправлений по Москве и Подмосковью. Большая часть приходится на столицу – порядка 70% всех отправлений в регионе. По данным за этот год, спрос на услугу продолжает расти.

«Нам важно, чтобы людям было комфортно. Если жителям Москвы и области удобнее отправлять и получать свои письма и посылки с помощью курьера, мы обеспечим это. По статистике за последний месяц в будний день в среднем московских клиентов обслуживали порядка 230 курьеров, а по области – 140», — рассказал директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Вызвать курьера очень просто: на официальном сайте или в мобильном приложении Почты России клиент делает заявку на определенное время. При этом курьер вручает ему чек с трек-номером, с помощью которого можно отследить путь отправления. При необходимости курьер может сам упаковать отправление и заполнить все необходимые бланки. Затем ваше отправление он доставит получателю.

Мария Панюкова из Раменского – активный пользователь услуги. По её мнению, вызывать курьера на дом удобно многим жителям, например, пожилым или родителям с маленькими детьми.

«Я вызывала курьера и для доставки моего товара из интернет-магазина, который прибыл на нашу почту. Потом по работе необходимо было передать документы, вызвала курьера, он всё доставил. Я часто пользуюсь услугами почты, и мне, маме с маленьким ребёнком, возможность отправлять или получать на дому очень удобно», — рассказывает Мария.

Сервисом курьерской службы Почты России пользуются и обычные москвичи, и компании. Чаще всего клиенты отправляют подарки родным и близким, среди которых – техника и косметика. Юридические клиенты с помощью курьеров пересылают документацию, производственные предприятия – образцы продукции.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама