Главная премьера 2021 года в Московском Планетарии

2 июня 2021 года Московский Планетарий начинает показ нового полнокупольного научно — популярного фильма о происхождении нашей планеты — «Рождение планеты Земля». Премьера фильма приурочена к 10-летнему юбилею обновленного Московского Планетария, который отмечается 12 июня.

Впервые в нашей стране для широкого зрителя будет показываться полнокупольный фильм, который подробно и зрелищно рассказывает о возникновении нашей планеты. Зрители увидят весь процесс формирования Земли — от зарождения планеты до возникновения на ней жизни.

О фильме

Фильм «Рождение планеты Земля» — это колоссальный труд команды авторов и ученых по созданию высокотехнологичных визуализаций научных данных, рассчитанных на суперкомпьютерах. Создателям фильма удалось превратить миллиарды вычислений в потрясающие по красоте сцены, разворачивающиеся на грандиозном куполе-экране, диаметром 25 метров.

Этот фильм дает ответы на важнейшие вопросы современной науки: как Земля стала живой планетой после бурного рождения Солнечной системы? Что ее история говорит нам о шансах найти другие миры, действительно похожие на Землю? Что такое Земля? Один из бесчисленных живых миров в Галактике, наполненной жизнью? Или она — чудесный поворот судьбы, редчайшее сочетание химии, энергии и случая? Наша планета стала раем, но единственный ли он?

Несмотря на серьезность темы фильма, он может быть интересен самой широкой зрительской аудитории — от младших школьников до студентов и взрослых.

“В преддверии юбилея обновленного Планетария мы дарим подарок всем нашим гостям. Новый фильм “Рождение планеты Земля” — это уникальное произведение, наглядно показывающее, как человеческий ум в совокупности с самыми современными технологиями, способен находить ответы на самые сложные и интересные научные вопросы. Мы очень надеемся, что этот фильм, который является призером и участником множества конкурсов и фестивалей, понравится всем нашим посетителям и усилит их интерес к получению естественно-научных знаний”, — рассказал Генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев.

У каждого зрителя, перед началом сеанса в Большом Звездном зале, есть возможность прогуляться по Залам Урании, осмотреть экспонаты Московского Планетария, а также заказать экскурсию. Перед просмотром полнокупольного фильма гостей Планетария ожидает демонстрация звездной программы Универсариума. По окончании сеанса все желающие могут познакомиться с уникальными экспонатами астрономической площадки «Парк неба», где собрана самая большая в Москве коллекция солнечных часов.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама