Герои нашего времени – губернатор Владимирской области о добровольцах #МЫВМЕСТЕ

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вручил благодарственные письма президента России 20 участникам Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Также награды получили 8 лауреатов премии «Доброволец Владимирской области». Как сообщили в администрации региона, встреча губернатора и активистов прошла 26 мая в Доме Дружбы.

«Волонтеры — это настоящие герои нашего времени. Гражданское самосознание россиян развивается, и высшая его ступень — это волонтерское движение. Беспокоиться о ближнем, бескорыстно поддерживать тех, кому в этой жизни приходится труднее, заботиться, помогать, защищать, — такой путь вы выбрали. И ваш выбор заслужил огромное уважение у общества и государства.

Мы очень гордимся тем, что в нашей родной области много таких неравнодушных, щедрых душой и, подчеркну это, самоотверженных и мужественных людей. От всего сердца желаю вам на всю жизнь сохранить эти благородные качества. Желаю вам надежных товарищей, друзей, как можно больше единомышленников. Единство, взаимная поддержка и взаимопомощь — в крови у нашего народа, этим и побеждаем», − отметил губернатор в обращении к волонтерам.

Акция #МЫВМЕСТЕ проходит во Владимирской области с апреля 2020 года. В ходе акции 20 тыс. граждан безвозмездно получили продуктовые наборы и непродовольственные товары. При участии фонда «Русь» многодетным и малообеспеченным гражданам предоставлено 10 тыс. продуктовых наборов. В 2019 год во Владимирской области число добровольцев увеличилось на 40 процентов. Сейчас их более 22 тысяч: волонтеры-медики, и волонтеры культуры, и волонтеры Победы, и другие.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама