До завершения голосования за выбор общественных места для установки ЭКОпунктов осталась неделя – Мин ЖКХ

24 мая 2021 года, Московская область. Голосование за выбор общественного места для установки ЭКОпунктов в Московской области продолжается на портале «Добродел».

Дата окончание голосования — 31 мая, ссылка для участия в голосовании: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/284.

«На сегодняшний день тройка лидеров голосования – это торговые сети, дворовые территории и общественный пространства, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. До окончания голосования осталась неделя, и жителей, которые еще не проголосовали, могут оставить свой голос за общественное место, где для них будет наиболее удобна установка ЭКОпунктов. Напомню, что эти автоматы по приему вторсырья позволяют не только напрямую направить его на переработку, но и каждому жителю получить баллы от сданной банки или бутылки, которые можно будет потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания».

Также для выбора жителей представлены места: образовательных учреждений и транспортная инфраструктура.

По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в текущем году в регионе будет установлено всего 900 ЭКОпунктов. Первые автоматы появятся в общественных местах на территории Московской области уже в июле.

В Московской области с 2019 года реализуется реформа по обращению с отходами. Благодаря активному участию жителей региона, уже более 3 млн. тонн отходов были направлены на вторичную переработку. Сегодня в Подмосковье работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама