«Диктант Победы» в Высоковской городской библиотеке

«Знать, чтобы помнить!». Этот девиз сплотил все регионы России и 75 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», организованной в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» по инициативе «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

29 апреля 2021 года Высоковская городская библиотека присоединилась к акции, участниками которой стали юнармейцы МОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 4, а также активные жители города Высоковск. «Диктант Победы» включал 25 вопросов, связанных с темой Великой Отечественной войны. Для выполнения заданий требовались знания о знаменательных датах, событиях и исторических личностях, а также о военной географии, художественной литературе и произведениях монументального искусства.

Принять участие в «Диктанте Победы» — значит отдать дань уважения предкам, землякам и соотечественникам за их вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама