Андрей Воробьёв вручил сертификат на соципотеку воспитателю из Балашихи

Воспитатель балашихинского детского сада № 36 «Жемчужинка» Любовь Диулина получила сертификат на приобретение жилья по социальной ипотеке. Ей и ещё 13 педагогам Подмосковья свидетельства вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во Власихе 13 мая.

Любовь Диулина — воспитатель высшей категории с большим педагогическим стажем. В профессии она работает 17 лет. С 2014 года трудится в детском саду № 36. Сейчас она готовит к выпуску 17 воспитанников подготовительной логопедической группы.

«О программе соципотеки для воспитателей я узнала от своей напарницы, которая предложила попробовать свои силы и подать документы. Естественно, я переживала, но документы мы собрали быстро так как в это время я как раз аттестовалась. Позже нас пригласили на собеседование. Через месяц после него пришло сообщение с положительным ответом, я была неимоверно рада, потому что это исполнение мечты. Планирую приобрести двухкомнатную квартиру, потому что живу с сыном», — поделилась Любовь Диулина.

Заявку на участие в программе «Социальная ипотека» она подала в январе, месяцем позже предоставила все необходимые документы, а в марте выступила перед комиссией Министерства образования Московской области с портфолио, в котором собрала свои педагогические достижения. Любовь Диулина разработала несколько развивающих игр для детей, участвовала в муниципальном конкурсе «Лучший по профессии», претендовала на премию губернатора «Наше Подмосковье».

Программа «Социальная ипотека» работает в Подмосковье с 2016 года и не имеет аналогов в других регионах России. Участвовать в ней могут педагогические работники не старше 45 лет, которые показывают высокие профессиональные результаты и готовы связать свою жизнь с образовательными учреждениями Подмосковья на ближайшие 10 лет. По условиям программы стоимость жилья оплачивает регион, а новосёлу остается погасить проценты по ипотечному кредиту. В этом году обладателями сертификатов на соципотеку станут 110 человек.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама