9 мая клубы #МЫВМЕСТЕ поздравили ветеранов в 40 регионах России

9 мая в России отметили День Победы. В 2021 году исполнилась 76 годовщина праздника. В честь этого в 40 регионах добровольцы клубов #МЫВМЕСТЕ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Подарки получило несколько тысяч пенсионеров. Среди «гостинцев»: икра, коньяк, открытки, песни, граффити и многое другое.

День Победы – праздник победы над нацистской Германией и триумфального завершения Великой Отечественной войны. Война длилась с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. В ней участвовало 34,5 млн граждан Советского Союза, погибло – 27 млн. Сейчас тех, кто с ней столкнулся, в России осталось около миллиона. 9 мая в знак памяти и уважения клубы #МЫВМЕСТЕ поздравили многих из них у себя в регионах. Региональные клубы #МЫВМЕСТЕ – сообщества, которые решают социальные проблемы на местах.

Так, в Санкт-Петербурге добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ поздравили 4,7 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. К инициативе подключились Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», общественное движение «Общероссийский народный фронт», благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь» и другие участники клуба. Активисты сопровождали ветеранов на Параде Победы на Дворцовой площади и подарили им продовольственные наборы с конфетами, чаем, икрой, фруктами, мясом и крупами. От партнёров – компании розничной торговли X5 Retail Group и магазина Redmond – ветеранам также вручили бытовую технику: мультиварки, электрочайники и т.д. С 5 по 10 мая активисты и партнёры клуба поздравили 6,4 тыс. ветеранов.

В Псковской области добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ поздравили 120 ветеранов. К поздравлениям присоединились участники клуба из благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» и управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области. Активисты сопровождали ветеранов на Параде Победы на площади Ленина и подарили им продуктовые наборы с конфетами, икрой, шпротами, горохом, оливками, чаем, коньяком и печеньем. С 9 по 10 мая волонтёры поздравили 246 ветеранов.

В Хакасии 120 добровольцев клуба #МЫВМЕСТЕ поздравили на дому 40 ветеранов. Им подарили цветы и конфеты, чай и прочие продукты. Подарочные наборы формировал Республиканский ресурсный центр добровольчества. Планируется поздравить ещё 25 ветеранов, когда им позволит самочувствие.

В Нижегородской области клуб #МЫВМЕСТЕ поздравил 60 бывших несовершеннолетних узников. Его участники и волонтёры общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) передали им поздравительные открытки и продуктовые наборы. В набор вошли конфеты и цикорий. Продукты купили на деньги, которые до 7 мая собрали на благотворительном аукционе.

В Ставропольском крае добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ поздравили 60 ветеранов. Организатор – участник клуба, благотворительный фонд «Ангел». Ветераны получили конфеты, фрукты, икру и другие продукты, на выбор местного самоуправления. С 4 по 9 мая активисты клуба поздравили 200 ветеранов. Большинство из них во время войны работало в госпиталях в Ессентуках, в Труновском и Красногвардейском районах Пятигорска.

В Ярославской области волонтёры клуба #МЫВМЕСТЕ поздравили 20 ветеранов. К добровольцам присоединятся представители соцзащиты и «Волонтёров Победы». Ветераны получат открытки, письма, цветы и подарки, которые формировались исходя из нужд адресатов, по итогам опросов органов соцзащиты. С 30 апреля по 9 мая активисты поздравили больше 100 ветеранов.

В Дагестане клуб #МЫВМЕСТЕ поздравил 10 ветеранов. Активисты подарили им цветы, открытки и организовали у их домов вокальные выступления. Народные артисты республики, школьники и активисты общественной организации «Общественное движение школьников» исполнили ветеранам песни военных лет. Добровольцы также нарисовали граффити ко Дню Победы у пляжа в Махачкале – надпись «9 мая. День Победы» и орнамент: флаг СССР и цветы.

В Кабардино-Балкарии добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ провели акцию «Поём двором» на ул. Ленина, 75, и ул. Идарова, 1А. По этим адресам живут ветераны. Участники творческих объединений «АмикС» и «Импульс» исполнили у них во дворах песни военных лет.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама