3D-моделирование, SEO и электроэнергетика: «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатные курсы

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает горожан на бесплатные обучающие курсы по востребованным на рынке труда специальностям в сфере строительства, маркетинга, электроэнергетики и ИT. Большинство занятий будет проходить в павильонах комплекса с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности. Слушателей рассадят с учетом социальной дистанции. Кроме того, количество мест на курсы ограниченно, на каждый из них потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте «Технограда».

«Обучающие программы составлены с учетом актуальных запросов рынка труда. Сейчас город нуждается в квалифицированных рабочих кадрах в сфере строительства и электроэнергетики, поэтому данные направления представлены большим количеством часов. Кроме того, сегодня значительно вырос спрос на ИТ-специалистов и маркетологов. Потребность в них так высока, что даже превышает предложения. Поэтому эти сферы также включены в обучающие программы», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программы курсов разработаны специально для индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых москвичей. Занятия помогут специалистам расширить свои профессиональные компетенции.

Так, слушатели курса «Компьютерное 3D-моделирование и основы печати» узнают об особенностях разных режимов печати, научатся создавать трехмерные объекты, печатать на 3D-принтере готовые модели и многое другое. После успешного прохождения итогового тестирования выпускникам выдадут сертификаты. Курс включает в себя три занятия, они будут проходить очно в павильоне «Цифра. Техноград». Начало курса 21 мая. Зарегистрироваться на него можно на сайте.

Освоить навыки эффективного продвижения проектов в Сети желающие смогут на курсе «Как увеличить продажи за счет SEO и контент-маркетинга». Слушатели узнают, что такое поисковая оптимизация (SEO), как выбрать подрядчика, какие работы проводятся в рамках поисковой оптимизации и какие инструменты для этого понадобятся, как оценить эффективность проекта и многое другое. Курс будет полезен как начинающим SEO-специалистам, так и опытным интернет-маркетологам, а также владельцам бизнеса. Участники курса, прошедшие итоговое тестирование, получат сертификаты. Обучающая программа рассчитана на четыре занятия, которые будут проходить очно в павильоне «Урбан. Техноград». Начало занятий 22 мая, зарегистрироваться на курс можно на сайте.

Специалистам строительного направления предлагают курсы по монтажу и контролю качества систем гидроизоляции фундаментов, ремонту и эксплуатации плоских кровель с применением полимерных мембран и другие. Все занятия предполагают практическую отработку полученных навыков на демонстрационных стендах. По окончании курсов слушатели получат сертификаты. Обучение будет проходить очно в павильоне «Урбан. Техноград». Ознакомиться подробнее со всеми курсами данного направления, узнать расписание занятий и зарегистрироваться на них можно на сайте.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Фото Ю. Иванко. Mos.ru

А в рамках направления по электроэнергетике горожан приглашают на курсы повышения квалификации по таким специальностям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций и электромонтер по ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередачи. Занятия рассчитаны на слушателей с профильным среднеспециальным или высшим образованием. По итогам успешной аттестации выпускникам выдадут удостоверения о повышении квалификации. Каждый из этих курсов включает в себя пять занятий, которые будут проходить в смешанном формате — онлайн и очно — в павильоне «Урбан. Техноград». Старт всех курсов данного направления 24 мая. Посмотреть расписание занятий и зарегистрироваться можно здесь.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама