14-летняя активистка #МЫВМЕСТЕ из Ногинска подарила ноутбук мальчику из Клина

Участница Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, 14-летняя школьница из Ногинска Виктория Дорохина подарила ноутбук 6-летнему Гоше из Клина. Об этом 25 мая сообщили представители общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

«Осенью мальчик пойдёт в первый класс, поэтому в обращении по прямой линии с президентом России Владимиром Путиным попросил компьютер. Бабушке, которая воспитывает мальчика, материальное положение не позволяет сделать внуку такой дорогой подарок», – отметили представители ОНФ.

Они уточнили, что Виктория Дорохина, которая передала компьютер, – ребёнок из многодетной семьи и единственная дочка.

«Когда я узнала, что шестилетнему мальчику нужен компьютер, то сразу вспомнила, что у меня есть ноутбук, который могу подарить, – отметила Виктория Дорохина. – Люди находятся в сложной жизненной ситуации. Мальчика воспитывает только бабушка. У меня старший брат – приемный ребенок в семье. Поэтому я не понаслышке знаю, как людям может быть тяжело в жизни. Наша задача – помогать тем, кто в этом нуждается. Будущему школьнику желаю успехов в учебе».

Она не первый раз оказывает помощь. По ее инициативе в мае прошлого года благотворительный фонд «Соратники» передал корм приюту для животных.

Общественники добавили, что встретятся с мальчиком в сентябре, поздравят с началом учебного года.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама