12 модных женских причесок лета 2021

Лето обещает порадовать модниц стильными тенденциями. Многие популярные образы прошлых сезонов снова вернутся в моду. Мы узнали, какие укладки будут в тренде и представляем вашему вниманию обзор самых модных причесок лета 2021.

Сексуальный эффект мокрых волос, кокетливые челки, небрежные прядки, пучки, хвосты и косы… Модным укладкам сезона нет числа и каждая женщина найдет среди них идеальный вариант, отражающий именно ее стиль жизни.

1. Укладки с эффектом влажных волос

Летом 2021 стилисты предлагают делать небрежные укладки, выделяя отдельные пряди гелем или муссом с эффектом мокрых волос, будто прическу слегка растрепал ветер. Такая укладка будет придавать всему облику свежести и легкости. Что к месту в жаркие летние деньки.

2. Шегги

Шегги — самая модная стрижка сезона, которая имеет немало достоинств. Смотрится она молодежно, дерзко, да еще и придает волосам дополнительного объема. Даже если у вас тонкие и редкие волосы, с шегги вы будете казаться обладательницей густой и пышной шевелюры, а также эта прическа подходит девушкам с высокими лбами. Еще один плюс шегги в том, что эта прическа задумана небрежной, а потому вам не придется постоянно бегать к зеркалу, чтобы поправить укладку.

3. Собранные волосы с акцентомна удлиненную челку

Длинные челки не выходят из трендов который год, но летом 2021 стилисты советуют сделать на них особый акцент. Например, собрав волосы в высокую гульку, чтобы прядки челки оказались самыми длинными в вашей прическе. Отдайте предпочтение кокетливому и неустаревающему стилю Брижит Бардо с пышной укладкой и небрежной челкой. Такая прическа будет хороша с самыми разными стилями одежды и отлично подойдет для летнего отдыха на побережье. К слову, о летнем отдыхе!

4. Легкие кудри

В трендах лета 2021 распущенные волосы с минимальной, едва заметной завивкой на крупные бигуди, которая максимально похожа на естественные слегка вьющиеся волосы. Такой себе образ лесной нимфы, проснувшейся ранним утром на своей постели из мха и трав.

5. Хвост и прямой пробор

Хвост не выходит из моды почти никогда. Этим летом в тренде низкий хвост и идеально ровный пробор. Светские львицы из семейства Кардашьян-Дженнер популяризировали длинный гладкий хвост, сделав его атрибутом гламурного образа.

6. Низкий пучок

Низкий пучок – это нестареющая классика и основа едва ли не половины свадебных причесок. Этим летом низкий пучок со скрытой фиксацией невидимками или шпильками тоже в тренде. Пучок сочетает в себе одновременно строгую лаконичность и при том нежность. Удивительно, но эта укладка одинаково хороша как для романтических свиданий, так и для офисных будней. Отличная прическа для деловых женщин.

7. Прически с платками

Платок в волосах – это не только часть прически, это полноценное действующее лицо в пьесе вашего образа. Не бойтесь экспериментировать этим летом. Прически с платками всех фасонов будут отлично сочетаться с модными трендами лета 2021 года. К ним идеально подойдут модные крупные серьги и обязательный аксессуар лета — солнцезащитные очки в стиле ретро. Самыми стильными в 2021 году станут очки-кошки с кокетливой миндалевидной формой оправы.

8. Украшение из невидимок

Кто сказал, что невидимки должны быть невидимыми? Тенденция лета 2021 ломает этот стереотип и предлагает модницам сделать невидимки важной частью прически. Тренд с обильным украшением волос заколками получил название bobby pin stack и уже полюбился многим светским львицам и модным инфлюенсерам.

9. Крупные аксессуары

Этот тренд предлагают дизайнеры модных домов, которые на своих показах явно намекают: крупные заколки, банты и другие аксессуары прически станут в этом году полноценной частью образа. Отдельный тренд – подбор украшений и аксессуаров для волос в одном стиле.

10. «Зализанная» гелевая укладка

Гелевые укладки из начала нулевых возвращаются, даже если вы их не ждали. «Зализанные» укладки снова в трендах, они особенно актуальны, если у вас короткие волосы.

11. Прически в стиле ретро с фигурными укладками

Ретро возвращается. Фигурные укладки, волны и литры лака поверх – все это в трендах не только вечерних причесок, но и даже повседневных укладок. На данном фото представлен классический голливудский стиль с укладкой так называемыми холодными волнами (гладкими, с выраженным загибом и текстурностью). Пик популярности таких причесок пришелся на 1920 годы. Минуло ровно сто лет с эпохи флэпперов, так что такие укладки станут своеобразной данью моды в честь столетнего юбилея.

12. Легкие косы

Косы остаются трендом независимо от времени года. В контексте лета предпочтение стоит отдать определенным вариантам: легким косам без тугого плетения; косам на основе мальвинки; двум косичкам; прическам с вплетенными лентами и романтическими аксессуарами. Все эти нюансы помогут вам создать изумительный и такой модный весной и летом стиль бохо.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама