Windows 10 получит обновлённый дизайн

Microsoft работает над визуальным обновлением Windows 10, выпуск которого запланирован на осень этого года. Обновление, известное как Sun Valley, а также как «версия 21H2», представит радикальное визуальное обновление Windows, включая новый интерфейс для меню «Пуск», значительные улучшения для проводника и многое другое.

Разработчику под ником с ником TheXamlGuy удалось активировать новый вид контекстного меню в Windows 10. Скриншот нового меню в системе он опубликовал в своём Twitter-аккаунте. Как можно заметить, вокруг меню всё ещё есть прозрачная рамка, которая, однако, должна исчезнуть в финальной версии.

Тем не менее, внешний вид Windows 10 изменится в сторону более плавных анимаций и округлых форм – окна приложений и меню получат закругленные края. На скриншотах также видно, что теперь контекстное меню не прикреплено к панели задач, а отделено от него, оставляя видимый зазор. Также некоторые элементы «плавающего» дизайна появятся в новой версии Windows 10X, предназначенной для планшетов и недорогих лэптопов.

Согласно имеющейся информации, обновление Windows 10 Sun Valley будет завершено в мае и начнёт распространяться для потребителей в октябре или ноябре 2021 года.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама