Второй экран Mi 11 Ultra взят с Mi Band 5

В конце марта 2021 года компания Xiaomi анонсировала новый флагманский смартфон их серии Mi 11 – Xiaomi Mi 11 Ultra. Одной из отличительных особенностей гаджета является дополнительный дисплей на тыльной панели. Во время прямой трансляции для фанатов, глава Xiaomi, Лэй Цзюнь поделился подробной информацией об этом новшестве.

Генеральный директор Xiaomi сообщил, что дополнительный дисплей в Mi 11 Ultra – тот же, 1,1-дюймовый AMOLED-экран, который используется в фитнес-браслете Mi Band 5, выпущенном в прошлом году.

Такое перепрофилирование позволило китайскому производителю сэкономить на производстве гаджета. Тем не менее, стоимость стандартной версии Xiaomi Mi 11 Ultra с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ составляет $914. И это, на данный момент, самый дорогой смартфон китайского производителя.

Напомним, Xiaomi Mi 11 Ultra обладает 6,81-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц, 1,1-дюймовым дополнительным AMOLED-экраном, процессором Snapdragon 888, тройной основной камерой на 50+48+48 Мп, селфи-камерой 20 Мп и аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки на 67 Вт и беспроводной зарядки на 50 Вт.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама