В «Царицыне» пройдет «Детский плоггинг»

24 апреля с 11:30 до 13:00 в рамках серии «Культурный плоггинг» на территории музея-заповедника «Царицыно» пройдет детский плоггинг с элементами квеста. Продолжительность дистанции составит 1 километр, начнется она у Первого оранжерейного корпуса. Дети под руководством Парковой феи очистят парк от мусора, научатся правильно сортировать отходы, а в конце программы раскрасят скворечники. Детский плоггинг в этой серии забегов проводится впервые. Для участия необходима регистрация по ссылке (количество мест ограничено).

В этом году музей-заповедник объявил старт серии бесплатных легкоатлетических забегов «Культурный плоггинг».  Все они пройдут по дорожкам музеев-заповедников, усадеб и природоохранных территорий Москвы. Во время прохождения маршрута участники соберут неразлагаемые отходы, в основном целлофан и пластик. Забег идет по сохраненному GPS-треку, участников сопровождают ведущий и замыкающий бегуны.

Все участники забегов получат все необходимое для сбора мусора. Партнер проекта – бренд The North Face – подарит им технологичные спортивные вещи. Компания «ВкусВилл» обеспечивает участников плоггингов биоразлагаемыми мешками и перчатками, а после финиша угощает полезными снеками и напитками.

Первый плоггинг стартовал 10 апреля. Его участники пробежали от главного входа на территорию «Царицына», вдоль Царицынских прудов, и вдоль Каширского шоссе добрались до музея-заповедника «Коломенское». Плоггинги пройдут на протяжении всего летнего сезона.

Все подробности и расписаниезабегов  представлены по ссылке.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама