В Серпухове стартовал областной конкурс среди педагогов

Губернский колледж Серпухова в 11 раз принимает у себя лучших учителей Московской области. Традиционный региональный конкурс «Учитель года Подмосковья-2021» в этом году собрал 50 участников со всего региона.

По поручению Главы г.о. Серпухов заместитель главы Администрации Ольга Сидоркина открыла мероприятие, обратившись к участникам с поздравительной речью. Вместе с ней поддержали педагогов и поздравили их с началом соревнований представитель Министерства образования Московской области Анатолий Жижин и директор Губернского колледжа, народный учитель России Александр Лысиков.

Сразу после торжественной церемонии открытия стартовало первое конкурсное испытание – «Внеурочные мероприятия». 6 и 7 апреля члены жюри будут оценивать уроки и отберут 15 победителей, которые станут участниками второго этапа конкурса. Чтобы пройти в третий этап, участникам предстоит состязаться в мастер-классах и умении проводить педагогический совет. На завершающем, третьем этапе, пять финалистов будут соревноваться друг с другом за звание лучшего педагога области.

В этом году Серпухов представляет учитель информатики из школы №16 Александр Кочетков. Ранее он стал победителем на муниципальном этапе конкурса. Сегодня он, как и все остальные конкурсанты, проведёт внеклассное занятие.

— Я настроен на победу! Сюда за другим не приезжают! — с оптимизмом комментирует Александр.

Уже 6 апреля 2021 года начнется решающий этап первого тура – уроки. Тему для занятий учителя получат только накануне вечером, а вот класс смогут выбрать сами. Итоги первого тура станут известны уже в среду. Пятёрку лучших можно будет узнать только в 9 апреля.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама