В России открыли прием заказов на Mercedes-Benz S-class с мотором V8

Принимать заказы на обновленный Mercedes-Benz S-class в России начали в конце прошлого года. Ближе к началу весны первые товарные машины стали поступать клиентам, но… только с 6-цмлиндровыми силовыми агрегатами — бензиновым (3-литра, 367 л.с.) и дизельным (2,9-литра, 249 л.с.). В конце апреля дилеры Mercedes-Benz в России предложили поклонникам модели седан с мотором V8.

Речь идет о полноприводной модификации Mercedes-Benz S 580 4Matic, оснащенной 4-литровым 8-цилиндровым двигателем с двумя турбонагнетателями мощностью 503 л.с. (макс. крутящий момент — 700 Нм). Интересная деталь: автомобиль оснащается сартер-генератором EQ-Boost, который может добавить к максимальной мощности еще 22 л.с., а к максимальной тяге — еще 250 Нм.

Автомобиль данной модификации получил также 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-Tronic и постоянный полный привод. До 100 км/ч седан, оборудованный двигателем V8, разгоняется за 4,4 секунды, его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Приобрести обновленный Mercedes-Benz S 580 4Matic можно в одной из двух предложенных комплектаций. Первая версия — Business – предлагает кожаный салон (кожа «Наппа»), пневматическую подвеску, трехзонный «климат», панорамную крышу, 20-дюймовые колеса, аудио Burmester и прочее за 15 230 000 рублей. Заплатив 16 790 000 рублей, клиент может рассчитывать на Premium с разными дорогими «штучкамии» типа массажа спины, дорогих декораций (кожа/дерево) и т. д.

Как пишут наши коллеги из «Авторевю», на 8-цилиндровом статусном двигателе Mercedes-Benz не остановится. Не надо забывать про исполнение Maybach, которое получит в свое распоряжение сверхстатусный V12. Скоро оно также появится в продаже.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама