В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийской акции «Диктант победы»

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области вместе со всей Россией написали «Диктант Победы».

Акция проходила на трех площадках: на базе ОМОН «Пересвет», ОМОН «Русич» и в Главном управлении в городе Реутов. Всего на вопросы диктанта ответили свыше 300 росгвардейцев из Подмосковья.

В акции принял участие заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников.

«Это мероприятие необходимо, чтобы мы помнили и чтили наших героев. «Диктант Победы» — отличная возможность рассказать молодому поколению о событиях 1941-1945 годов. И я надеюсь, что масштаб этого мероприятия с каждым годом будет только расти», — сказал полковник полиции Алексей Разбойников.

«Диктант Победы» становится традиционным мероприятием, в котором принимают участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии. Диктант проходит в формате тестирования, которое состоит из 25 вопросов. Справиться с заданием необходимо за 45 минут.

Главная цель акции — привлечение широкой общественности к изучению событий Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Для многих участников «Диктант победы» — прекрасная возможность почтить память ветеранов и проверить знания истории своей страны.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама