В Подмосковье Почта России продолжает масштабный ремонт отделений связи

В Московской области до 1 августа 2021 г. отремонтируют более 300 почтовых отделений. Почта России уже начала модернизацию в 84 отделениях связи.

Обязательства по ремонту более 160 отделений готовы взять на себя главы городов и районов – это отделения, расположенные в муниципальных помещениях. Еще около 150 почтовых офисов модернизирует Почта России в течение 2021 г. К открытию готовятся также несколько новых отделений связи. Жители быстрорастущих городов региона получат возможность пользоваться широким спектром почтовых услуг в шаговой доступности.

Большая ремонтная программа началась в начале года. Так, например, в поселке Усово-Тупик Одинцовского городского округа завершены работы по модернизации местного почтового отделения: обустроены фасад и входная группа, приведены в порядок стены, полы. На прошлой неделе почтовый офис принял первых посетителей.

«В Подмосковье стартовал самый масштабный ремонт за всю историю Почты России. Каждое отделение будет соответствовать современным стандартам, за отремонтированными фасадами всегда будет стоять главное – уважение к клиенту и желание, чтобы к нам возвращались», — говорит директор УФПС Московской области Надежда Бабичева.

Все отремонтированные отделения будут укомплектованы мебелью и современным оборудованием. В большинстве офисов установят системы управления очередью. Оплату услуг и покупку товаров можно будет проводить с помощью pos-терминалов для банковских карт. В специально оборудованной зоне клиенты смогут выбрать и купить марки, открытки, конверты, брендированную продукцию и другие почтовые товары.

Все работы проводятся по графику, ремонт будет поэтапный. Чтобы жители не остались без почтовой связи, на время ремонта одного отделения клиентов будут обслуживать в ближайшем почтовом офисе.

Всего в области сейчас работает 1021 отделение, 452 из них сельские. Модернизация сети и ремонт отделений – это, в первую очередь, повышение доступности услуг и качество обслуживания. Каждый месяц на Почту в области приходит порядка 1,5 млн жителей Подмосковья.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама