В Клину полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта 2 килограммов амфетамина

Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Клин при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан 33-летний житель г.о. Мытищи, подозреваемый в покушении на сбыт психотропного вещества.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что на территории лесополосы в деревне Селевино находится закладка с наркотиком. Правоохранителями было принято решение в этом месте выставить наблюдение. Через некоторое время сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который прибыл на автомобиле и подобрал пакет с веществом светлого цвета, который при задержании был изъят. Также в телефоне злоумышленника найдены фотографии и координаты с местом тайника.

Химическое исследование подтвердило, что оперативниками изъято психотропное вещество – амфетамин, общей массой около 2 килограммов.

По предварительной информации, задержанный выполнял роль наркокурьера. Он сбывал наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере).

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама