В городском округе Серпухов собрались лучшие танцевальные коллективы

Праздник хореографического искусства состоялся в с. Липицы г.о. Серпухов. 34 коллектива из Южного Подмосковья, а также Калужской и Тульской областей приняли участие в X юбилейном открытом региональном фестивале-конкурсе «Окский перепляс».

 

Около 1000 участников в возрасте от 3 лет и старше показывали свое мастерство в разнообразных танцевальных стилях — от национального до современного. Для коллективов это не только показать все свои возможности, но и шанс увидеть много новых и интересных идей.

Конкурсанты продемонстрировали артистичность, исполнительские способности, оригинальность номеров, художественный и профессиональный уровень. Конкурс проводился в пяти номинациях: детский сюжетный, национальный, стилизованный национальный, различные направления современного и классический танец.

А оценивало участников хореографического праздника компетентное жюри в составе заместителя главы администрации Ольги Сидоркиной, кандидата культурологии Московского государственного института культуры, доцента кафедры народного танца хореографического факультета МГИК Анастасии Буцан, ведущей солистки московских балетных трупп Тамары Глазовой и преподавателя кафедры современной хореографии МГИК Евгении Долгалевой.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама