Спортивная акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Котельниках

В акции «10 000 шагов к жизни» в Котельниках приняли участие трехкратный рекордсмен России в северной ходьбе на ультрамарафонских дистанциях Дмитрий Ерохин, мастер спорта России, призер первенства мира по дзюдо и самбо Насиба Ибрагимова, а также участники проекта «Активное долголетие» и представители спортивной школы «Котельники», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Московской области скандинавской ходьбой занимаются свыше 12 тысяч человек», — сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Министр напомнил, что инициатором создания акции выступил академик Лео Бокерия, а Всемирная организация здравоохранения для поддержания минимума нормальной физической активности человека рекомендует проходить в день от шести до десяти тысяч шагов.

«Я сам с удовольствием занимаюсь спортом и приветствую всех любителей северной ходьбы. В Московской области этим видом физической активности занимается свыше 12 тысяч человек. Желаю всем отличного настроения, живите спортом! Это поможет всем нам укрепить здоровье», — сказал он.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама