Сотрудники СОБР «Булат» задержали подозреваемых в совершении 15 краж из магазинов

Бойцы СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области задержали подозреваемых в совершении серии краж из сетевых магазинов.

Установлено, что злоумышленники гвоздодером повредили камеру видеонаблюдения и незаконно проникли в складское помещение продуктового магазина, расположенного в с. Домодедово. Похитив табачную продукцию и сейф с денежными средствами, правонарушители скрылись с места преступления.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий троих подозреваемых в возрасте от 31 до 42 лет задержали по местам их проживания. При осмотре автомобиля одного из задержанных мужчин правоохранители обнаружили и изъяли демонтажный инструмент, который, предположительно, использовался при совершении преступления.

Злоумышленники заявили, что похищенное имущество продали, а вырученные средства потратили на личные нужды. Имеются основания полагать, что мужчины причастны к совершению 14 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Московской области.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия для установления и задержания всех соучастников противоправной деятельности.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама