Приложение «My BMW». Новые функции

«Баварские моторы» сообщили об обновлении приложения My BMW, запущенного в июле 2020 года и предназначенного для того, чтобы полностью заменить BMW Connected. Во всех странах, где продают автомобили баварской марки, это приложение станет доступным в апреле 2021 года.

В обновленном приложении My BMW появились новые функции для гибридных автомобилей и электромобилей, а также усовершенствованная навигация BMW Maps.

Приложение My BMW использует платформы Flutter. В основе разработки My BMW лежат кроссплатформенная структура, облачные технологии и решения от лидеров IT-индустрии. Разработчики использовали пакет интерфейса с открытым исходным кодом от компании Google для языка программирования Dart.

Приложение My BMW зиждется на трех принципах. Первое — это удобство для пользователей, второе и третье — безопасность и надежность. Приложение работает на устройствах с установленными операционными системами iOS и Android. Его можно загрузить в магазинах Apple App Store и Google Play Store — разумеется, бесплатно.

Приложение My BMW позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля и наблюдать за тем, что находится рядом с ним, благодаря системе дистанционного 3D-обзора. Интерфейс My BMW помогает загрузить и проанализировать информацию о текущем состоянии автомобиля.

Приложение My BMW позволяет отправлять в систему навигации автомобиля пункты назначения (для следующей поездки) прямо со смартфона. Расширение функционала для электромобилей включает более точное отображение запаса хода.

Личный идентификатор BMW ID упрощает вход в систему любой из моделей BMW, предлагаемых на рынке. Информацию пользователя и настройки, хранящиеся в BMW ID, можно легко перенести в автомобиль, просканировав QR-код на центральном дисплее. Приложение My BMW при необходимости соединит владельца автомобиля с официальным дилером. Важная роль также отведена облачным технологиям.

Разработчик заявляет, что приложение My BMW будет развиваться и улучшаться. Так, каждый год будет выходить по несколько обновлений, расширяющих его функционал.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама