Подробности о первом смартфоне BlackBerry с 5G

Ещё в августе 2020 года сообщалось о том, что американская компания-стартап OnwardMobility лицензировала название BlackBerry и планирует выпустить смартфон под некогда популярным брендом уже в этом году. До сих пор спецификации грядущего устройства оставались в тайне, но благодаря тематическому ресурсу TechRadar раскрылись некоторые подробности.

Сообщается, что новый смартфон BlackBerry получит культовую клавиатуру BlackBerry QWERTY, флагманскую камеру и будет поддерживать сети 5G. Как утверждает OnwardMobility, устройство будет нацелено не только на обычных потребителей, но и на корпоративных клиентов.

Стоит отметить, что OnwardMobility является лишь владельцем лицензии. Кто будет работать над дизайном гаджета – пока неизвестно. А вот его сборкой займётся FIH Mobile – дочерняя компания Foxconn. Предположительно, в разработке может находиться целая линейка новых смартфонов BlackBerry. Многое будет зависеть от того, будет ли востребована новая модель.

Официальный дебют линейки BlackBerry ожидается в первой половине текущего года. Тем не менее, согласно TechRadar выпуск новинок может быть отложен. Что касается стоимости новых смартфонов BlackBerry, то из-за флагманской камеры и поддержки 5G, цена устройств будет дороже цены их предшественников, и составит около $800.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама