Подмосковье – первый регион в Российской Федерации, запустивший программу лояльности в сфере ЖКХ «Коммунальный бонус»

29 апреля 2021 года, Московская область. По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, региональным Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с МосОблЕИРЦ разработана и внедряется программа лояльности по оплате жилищно-коммунальных услуг «Коммунальный бонус». Программа стартует 1 мая 2021 года, администратором программы является единый региональный расчетный центр МосОблЕИРЦ.

Участником программы может стать каждый житель Подмосковья, своевременно и в полном объеме оплачивающий коммунальные платежи через онлайн сервисы МосОблЕИРЦ: через кнопку моментальной оплаты на сайте мособлеирц.рф или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» (доступно для скачивания в App Store и Google Play Market), а также не имеющий задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Программа «Коммунальный бонус» позволяет дисциплинированным онлайн плательщикам — клиентам МосОблЕИРЦ получать бонусы в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги. В программу «Коммунальный бонус» собраны десятки самых интересных и выгодных предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. Перечень бонусов опубликован на главной странице сайте мособлеирц.рф (баннер «Коммунальный бонус») или по прямой ссылке https://clubonus.ru/. Оформить понравившийся бонус или выгодную скидку очень просто: пользователю будет предложен выбор купонов «Коммунального бонуса» сразу же после онлайн оплаты. Переход на страницу программы «Коммунальный бонус» после оплаты счета произойдет автоматически.

Если житель не является плательщиком МосОблЕИРЦ, то ему необходимо обратиться в свою управляющую организацию для перехода его многоквартирного дома на обслуживание в МосОблЕИРЦ. Для получения более подробной информации можно обратиться в администрацию своего городского округа.

После выбора бонуса и заполнения короткой формы участнику программы «Коммунальный бонус» станет доступен промо-код. Его можно распечатать прямо со страницы программы «Коммунального бонуса» или получить на электронную почту.

«Эта программа не имеет аналогов в России. Начиная с мая месяца жители Подмосковья — клиенты МОСОБЛЕИРЦ могут оплачивать коммунальные счета онлайн с двойной выгодой: экономя на банковской комиссии и получая бонус. Программа носит бессрочный характер. Уже сейчас в личном кабинете МосОблЕИРЦ зарегистрировано более 1,5 млн. пользователей. Это — примерно половина всех клиентов МОСОБЛЕИРЦ. Уверен, что число пользователей вырастет, так как «Коммунальный бонус» содержит интересные и полезные предложения», — сообщил министр ЖКХ Антон Велиховский.

«Бонус – это наша благодарность и возможность подарить приятные эмоции всем, кто дисциплинированно и ответственно оплачивает коммунальные счета. Таких – подавляющее большинство. Почти 90% жителей Московской области – наших клиентов оплачивают квитанции вовремя и в полном объеме», — сказал генеральный директор МосОблЕИРЦ Олег Савельев.

Для регистрации в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ онлайн» необходимо подготовить заранее любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме поэтапно необходимо заполнить все поля, указав номер мобильного телефона, по которому впоследствии будет осуществляться вход в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации можно также добавить дополнительный лицевой счет.

Более подробная информация и условия Программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф, консультации можно получить по телефонам 8 (496) 245-15-99, 8 (499) 444-01-00 или в ближайшем офисе МосОблЕИРЦ.

Ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Коммунальный бонус»

1. Что это за программа – «Коммунальный бонус»?

1 мая по поручению Губернатора Московской области и при поддержке Министерства ЖКХ впервые стартует масштабная программа поощрений жителей области — «Коммунальный бонус».  Эта программа не имеет аналогов и дает удобную и выгодную возможность для жителей Подмосковья – клиентов МосОблЕИРЦ каждый месяц возвращать часть платежа за коммунальные услуги в виде скидок, подарков и купонов.

Мы собрали для вас интересные и выгодные предложения от партнёров — образовательных и культурных проектов, онлайн-магазинов, кинотеатров, кафе и ресторанов, поставщиков товаров для здоровья и спорта.

2. Где искать информацию о программе и  бонусах?

Правила программы «Коммунальный бонус» и перечень бонусов опубликованы на сайте https://clubonus.ru/. Сейчас попасть туда можно с главной страницы сайта МосОблЕИРЦ, кликнув на баннер «Коммунальный бонус». В дальнейшем, после оплаты квитанции, вы будете попадать туда автоматически.

Правила программы «Коммунальный бонус» также опубликованы на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Новости».

3. Условия  участия в программе «Коммунальный бонус»?

Участие в программе возможно,  если вы:

1. получаете коммунальные счета от МосОблЕИРЦ (на сегодня расчетный центр обслуживает более 3 с половиной миллионов лицевых счетов);

2. в полном объёме оплачиваете коммунальные счета онлайн:

  • в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн»  — на сайте или в мобильном приложении. Приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market;
  • через кнопку моментальной оплаты «Оплатить квитанцию онлайн»  на главной странице сайта МосОблЕИРЦ;
  • в Едином личном кабинете, объединяющем личные кабинеты АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».

3.  не имеете долгов по оплате коммунальных услуг.

Оплата через онлайн-сервисы МосОблЕИРЦ не только удобна, но и вдвойне выгодна: вы оплачиваете квитанцию без банковской комиссии и возвращаете часть коммунального платежа в виде бонусов.

4. Когда рекомендуется оплачивать коммунальные счета, чтобы получить доступ к программе?

Срок оплаты коммунальных услуг по закону – до 10 числа месяца, следующего за расчетным, если иное не установлено договором управления домом. В каждом платежном документе МосОблЕИРЦ над таблицей с расчетами указан этот срок – «ПРОСИМ ОПЛАТИТЬ ДО…».

Если вы по каким-либо уважительным причинам оплатили квитанцию позже указанного срока, но до конца месяца, вы все равно получаете полный доступ к бонусам. Главное условие – оплатить коммунальный счет полностью и не иметь долгов.

Это сделано для того, чтобы на этапе старта программы как можно больше  клиентов МосОблЕИРЦ  смогли попробовать и оценить преимущества «Коммунального бонуса» и воспользовались скидками на товары или услуги.

5. Как  после оплаты счета попасть на страницу программы и выбрать бонус?

После оплаты квитанции вы попадете на страницу бонусов автоматически.

К 1 числу месяца в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» формируются платёжные документы с начислениями за предыдущий месяц. Для территорий, где расчеты производятся месяц в месяц (например, в мае жители получают квитанции за май), квитанции в личном кабинете доступны к 15 числу.

После оплаты счетов и при отсутствии задолженностей дисциплинированный плательщик автоматически попадет на страницу программы «Коммунальный бонус» с предложениями от партнеров.

После выбора понравившегося предложения нужно нажать кнопку «Получить» и заполнить все поля в открывшейся форме. Далее программа сформирует купон, который можно сохранить в формате pdf себе на устройство, распечатать или отправить на электронную почту, указанную при заполнении формы.

6. Что делать, если я ушел со страницы «Коммунального бонуса», не выбрав предложение, или не пришёл промокод, или же я хочу его поменять?

В случае, если не пришёл промокод, Вы выбрали не то предложение или не выбрали его совсем, надо написать на почту mosobleirc@clubonus.ru и предоставить:

  • Номер лицевого счёта;
  • Адрес электронной почты;
  • ФИО;
  • Предложение, которое Вы хотите получить.

В ответном письме Вам будет направлен выбранный Вами купон. На сайте clubonus эта почта указана в правилах программы

7. Можно ли оставить выбор оплаты квитанции в бумажном или электронном виде?

Участие в Программе подразумевает оплату квитанций через электронные сервисы. Жители, оплачивающие счета онлайн, сохраняют за собой право продолжать получать квитанцию за коммунальные услуги в бумажном виде.

8. Мои пожилые родители ходят в офис расчетного центра  и оплачивают счета в кассе МосОблЕИРЦ. Они могут участвовать в программе «Коммунальный бонус»?

Да. Ваши родители могут сообщить специалистам МосОблЕИРЦ о своём желании произвести оплату онлайн и стать участником Программы. Для этого в офисах МосОблЕИРЦ  есть оборудованное компьютером место и консультант, который помогает пожилым людям оплатить счет дистанционно и экономно —  без банковской комиссии. После оплаты Вашим родителям распечатают выбранный ими купон.  Напомните им, пожалуйста, взять с собой квитанцию, паспорт и банковскую карту.

9. Программа «Коммунальный бонус» актуальна только для тех,  кто получает квитанции от  МосОблЕИРЦ?  К примеру, моя  платёжка приходит от управляющей компании. Что делать в этом случае?

Участие в программе возможно, если Вы получаете коммунальные счета от МосОблЕИРЦ.  Если Вашу квитанцию формирует управляющая компания, Вы может обратиться туда для принятия ей соответствующего решения о переходе многоквартирного дома на единый платёжный документ от МосОблЕИРЦ. Для получения более подробной информации Вы можете также обратиться в администрацию своего городского округа.

10. Как зарегистрироваться в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн»?

Для регистрации в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ подготовьте заранее любую квитанцию за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме заполните все поля, используя данные из квитанции:

  • расчётный период,
  • номер лицевого счёта,
  • сумму к оплате.

Также необходимо указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты, по которым впоследствии будет осуществляться вход в личный кабинет, и самостоятельно создать пароль. В дальнейшем при входе в личный кабинет система будет запрашивать пароль, номер телефона или адрес электронной почты.

В случае возникновения вопросов по регистрации в личном кабинете можно позвонить по телефонам контактного центра ежедневно с 08.00 до 22.00. Телефоны указаны на главной странице сайта МосОблЕИРЦ.

11. Куда обращаться, если в моем ЕИРЦ говорят, что «Коммунальный бонус» —  не их программа?

Организатором программы поощрений  «Коммунальный бонус»  является МосОблЕИРЦ. Если Ваши квитанции формирует другой  расчетный центр и вы используете сервисы оплаты, отличные от «МосОблЕИРЦ Онлайн», Вы – клиент другой организации.

12. Только добросовестные плательщики смогут воспользоваться преимуществами «Коммунального бонуса»?

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг — обязанность собственника квартиры. Плюсом к исполнению вашей обязанности и в знак уважения за добросовестность и ответственность  Вы получаете бонус в виде полезных и приятных скидок и подарков.

Бонус – это наша благодарность и возможность подарить Вам  дополнительные приятные и радостные эмоции.

13. Будет ли список участников «Коммунального бонуса» меняться?

Да, перечень участников программы будет постоянно увеличиваться.

Сейчас в программе – порядка трех десятков участников: образовательный проект TutorOnline, сервис товаров для здоровья iHerb, сети METRO Cash&Carry, Ozon, магазины электроники LG и Связной,  магазины мебели Hoff и ЕвроДом,  рестораны Burger King и Додо Пицца.

14. Разъясните, пожалуйста, в чем отличие «умной платежки» и личного кабинета клиента МосОблЕИРЦ?

«Умная платежка» — это не отдельное приложение или программа, а функция в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», которая значительно расширяет функционал: можно подать показания счетчиков, увидеть детализацию расчетов убедиться в их точности и справедливости и многое другое.

Главное:  с помощью функции «умная платежка» в личном кабинете можно без комиссии оплатить квитанцию.

Важно! Личный кабинет и мобильное приложение называются  «МосОблЕИРЦ Онлайн», а уже в нем работает сервис «Умная платежка».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама