Pixel 5a отменен? Как бы не так! Официальный комментарий Google

Сегодня в Сети появились сообщения о том, что Google отменила Pixel 5a, который якобы должен был дебютировать уже в мае.

Причиной принятия такого решения назывался дефицит компонентов, от которого страдают многие технологические компании. К счастью, эти слухи не соответствуют действительности. Об этом сообщила сама Google, направившая официальный комментарий изданию Android Authority.

«Корпорация добра» четко дала понять, что Pixel 5a 5G (!) никто не отменял, а его презентация состоится позже в этом году. Более того, Google даже уточнила, что анонс будет проведен в те же временные рамки, что и прошлогодние смартфоны этой серии. Это означает, что в мае премьеры точно не будет, ведь Pixel 4a показали в начале августа, а Pixel 4a 5G — в октябре. Pixel 4a 5G точно можно будет купить в США и Японии, а все остальное узнаем уже после анонса.

Заявление Google может вызвать несколько вопросов. Во-первых, в комментарии говорится о Pixel 5a 5G, не о Pixel 5a. Значит ли это, что Pixel 5a (4G) действительно не планируется, или же уточнение о Pixel 5a 5G случайно? Отсюда же вопрос, а идет речь о релизе в августе или в октябре? В любом случае пока сосредоточимся на Android 12 и ее бета-версии. Не пропустите Google I/O!

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама