Обновленный MINI John Cooper Works. Море удовольствия

В январе семейство Mini пережило очередное обновление. В апреле компания объявила об обновлении «горячей» версии Mini John Cooper Works (Mini JCW). Хот-хэтч Mini JCW перешел на более высокую ступень эволюции с лаконичным дизайном, расширенным оснащением и новой операционной системой.

Обновленный Mini JCW получил светодиодные фары, видоизмененную шестиугольную решетку радиатора с ярко-красной горизонтальной вставкой и увеличенные воздухозаборники. В заднем бампере установлен диффузор, который оптимизирует поток воздуха под днищем автомобиля.

Автомобиль стоит на легкосплавных колесных дисках диаметром 17 дюймов, но за дополнительную плату покупатель может заказать 18-дйиовые колеса и новые двухцветные диски John Cooper Works Circuit Spoke. Что касается палитры цветов кузова, она состоит из оттенков Chili Red, Rebel Green (эксклюзивно для MINI John Cooper Works) и новых вариантов Island Blue metallic и Rooftop Grey metallic.

Обновленный Mini John Cooper Works оснащается 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом (TwinPower Turbo) мощностью 231 л.с. (максимальный крутящий момент — 320 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач. С таким набором хот-хэтчбек разгоняется до 100 км/ч за 6,3 секунды, с опциональной восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic Sport – за 6,1 секунды.

Особенный характер обновленного Mini JCW подчеркивают спортивная выхлопная система с двумя патрубками из нержавеющей стали диаметром 85 мм, высокоэффективная тормозная система, разработанная в сотрудничестве с Brembo и спортивная подвеска MINI John Cooper Works.

В качестве опции клиентам предлагается адаптивная подвеска нового поколения, главная особенность которой – частотно-зависимые клапаны. Они изменяют пропускную способность в зависимости от частоты и амплитуды колебаний, обеспечивая оптимальную плавность хода и баланс между спортивностью и комфортом.

В расширенное оснащение John Cooper Works входит отделка интерьера и экстерьера цветом Piano Black, а также обивки спортивных сидений Dinamica/Leather. Здесь же — обогрев рулевого колеса, система предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения и динамический круиз-контроль с функцией торможения. Сигнализация аварийного сближения при парковке с датчиками в задней части автомобиля входит в стандартное оснащение.

В стандарте Mini John Cooper Works оснащается сенсорным дисплеем диагональю 8,8 дюйма и новой операционной системой, которая обеспечивает простой и понятный доступ к функциям автомобиля, аудиосистеме и навигации. Виджеты можно компоновать на экране по аналогии с современными смартфонами. Содержимое и порядок расположения виджетов настраиваются индивидуально.

Для центрального дисплея и цифровой приборной панели доступны схемы оформления Lounge и Sport, которые можно выбрать в меню системы управления.

Вы удивитесь, но на Mini JCW названы российские цены. Минимальная стоимость хот-хэтча составляет 2 750 000 рублей. Первые поставки клиентам запланированы на май 2021 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама