Обновленный Kia K3 представили в Корее

Компания Kia Motors в середине апреля представила на корейском рынке обновленный седан Kia K3, а также «заряженный» хэтчбек Kia K3 GT. Российским автомобилистам эта модель больше известна как Kia Cerato, водителям ряда других стран — как Kia Forte.

Отличительная особенность обновленного Kia K3 – необыкновенно яркий и в какой-то мере необычный (хотя кому-то он может и не понравиться) дизайн передней панели кузова. Светодиодные фары интегрированы в решетку радиатора, передний бампер с встроенными дневными ходовыми огнями и широкий нижний воздухозаборник вызывают ассоциации с инопланетным кораблем или спортивным болидом.

В задней части кузова обращает на себя внимание трехсекционная комбинация фонарей, объединенных горизонтальной полосой. Обновленный Kia K3 стоит на колесах диаметром 16 или 17 дюймов с другим, более ярким дизайном дисков.

От стандартной версии хот-хэтч Kia K3 GT отличается акцентами красного цвета в области переднего воздухозаборника, большим задним диффузором с интегрированными в него патрубками выхлопных труб.

Изменения в салоне обновленного Kia K3 коснулись приборной панели — в основном, из-за увеличенного до 10,25 дюйма экрана мультимедийной системы, смещенного и развернутого в сторону водителя.

В Kia K3 устанавливается виртуальная приборная панель, диагональ экрана которой также равна 10,25 дюйма.

Обновленный Kia K3 также можно отличить от предшественника новым оттенком кузова, имеющим насыщенный синий цвет, а также ярко-оранжевыми акцентами в интерьере для модификаций с 1,6-литровым мотором.

Обновленный Kia K3 2021 оснащается современными системами безопасности и помощи водителю, входящими в комплекс Drive Wise. Это ассистент движения по магистралям, ассистент движения в полосе с функцией предотвращения фронтальных столкновений, распознающий в том числе велосипедистов, система предотвращения столкновений при парковке задним ходом, ассистент предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом, система безопасного выхода из автомобиля, система напоминания о присутствии пассажиров или домашних животных на заднем сиденье.

В список опций обновленного Kia K3 также вошли: электронный парковочный тормоз и система дистанционного запуска двигателя при помощи смарт-ключа.

В Корее обновленный Kia K3 2021 будет предлагаться с 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем. Версия K3 GT получила 1,6-литровый «турбомотор».

В Корее продажи обновленного Kia K3 2021 уже начались. Информации о выводе модели на другие рынки пока нет.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама