Московская область станет одним из первых регионов Российской Федерации, где будет разработана и реализована Программа страхования жилья – Мин ЖКХ

26 апреля 2021 года, Московская область. Московская область стала одним из пилотных регионов, определенным Всероссийским союзом страховщиков (ВСС), где будет разработана и реализована программа добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. В соответствии с постановлением Правительства Московской области Министерство жилищно-коммунального хозяйства определено Координатором данного проекта. Для разработки Региональной программы создана Рабочая группа, в которую войдут представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства, муниципалитетов региона, управдома и страховые компании. Первое заседание Рабочей группы состоится в начале мая.

«По итогам обсуждений Рабочей группы и предложений от страховых компаний в Региональную Программу будут внесены наиболее выгодные условия по страхованию для жителей Подмосковья, — подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Страхование, безусловно, для каждого жителя области будет добровольным. В Программу войдут надежные компании, которые будут добросовестно предоставлять свои услуги населению и которым жители смогут доверить страхования своего жилья».

По предварительным разработкам Программы, исключительно по инициативе самих жителей, для их удобства плата за добровольное страхование будет включена в единый платежный документ.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама