Купить и пополнить карту «Стрелка-Тройка» можно в подмосковных отделениях Почты России

Приобрести и пополнить единую транспортную карту можно в любом отделении Московской области. Для пассажиров доступны проездные карты или специальные брелоки с одним или сразу с двумя транспортными приложениями «Стрелка» и «Тройка».

Только за прошедший 2020 год в почтовых отделениях области было приобретено порядка 56 000 единых транспортных карт «Стрелка-Тройка» и около 6 000 брелоков-карт. С начала 2021 года клиенты Почты России уже купили более 4 300 карт и брелоков.
Почтовые отделения располагаются по всей территории Подмосковья, поэтому транспортная карточка очень доступна. Клиенты, оплачивая счета или отправляя посылки, попутно могут зарядить свой проездной.

Картой «Стрелка-Тройка» можно оплачивать все виды общественного транспорта Московской области и Москвы, а также записывать абонементы для проезда на пригородных электричках.

Карточкой может воспользоваться любой пассажир. Её можно купить в подарок, зарядить для проезда ребёнка или родителей. Карты и брелоки не персонализируются, поэтому одной карточкой могут пользоваться по очереди несколько человек. Пополнить карточку и брелок можно в любом почтовом отделении области. Максимальная сумма, доступная для пополнения карты, — 5 тысяч рублей. Карточка «Стрелка-Тройка» продается по залоговой стоимости 80 рублей, вернуть которые можно в случае сдачи карты в любой подмосковный МФЦ. Брелок стоит 350 рублей и возврату не подлежит.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама