Коллектив Научно‑исследовательского института «Атолл» отметил знаменательную дату

В апреле 1976 года был подписан приказ министра судостроительной промышленности СССР о создании предприятия в подмосковной Дубне. И вот уже 45 лет «Атолл» занимает достойное место среди организаций научно-производственного комплекса города Дубна, региона и страны.

С самого первого дня перед специалистами НИИ стояли важнейшие стратегические задачи. Здесь проводились фундаментальные и прикладные исследования по гидроакустике и сейсмике, проектировались новые образцы специальной техники и налаживался их серийный выпуск.

За годы деятельности накоплен колоссальный опыт и разработаны уникальные технологии по созданию комплексов подводного наблюдения, систем защиты морских и прибрежных объектов от несанкционированного проникновения.

На протяжении многих лет НИИ «Атолл» вносит свой вклад в развитие наукограда, участвует в городских мероприятиях, поддерживает социально значимые инициативы. Надеюсь, это плодотворное сотрудничество будет продолжаться.

Глава городского округа Сергей Куликов пожелал генеральному директору НИИ «Атолл» Андрею Юрьевичу Мошнякову и всем сотрудникам интересных проектов, новых достижений, личного счастья и крепкого здоровья!

Источник: www.naukograd-dubna.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама