Фонд «Озеро Байкал» приглашает волонтеров с экологическими привычками

Волонтеры расскажут о раздельном сборе и переработке гостям Забайкальского национального парка. Волонтерские смены пройдут с 10 июня по 26 августа и продлятся от 7 до 14 дней. Волонтеры будут общаться с гостями, рассказывать им о правилах уборки, сортировки и переработки отходов. Добровольцы будут работать на пяти пунктах раздельного сбора отходов в национальном парке в группах по два-три человека.

Волонтеры смогут бесплатно посетить смотровую площадку в Чивыркуйском заливе, бухту Змеевую, полуостров Святой Нос и сходить на экскурсию в Музей природы. Организаторы проекта оплатят волонтерам проживание, питание и обучающий курс от клуба «Чистая Бурятия».

Добровольцам нужно оплатить транспортные расходы и сделать прививку от клещевого энцефалита. Заявки принимаются от людей старше 18 лет. Чтобы пройти обучение и стать волонтером парка, нужно отправить заявку на почту chistaya_buryatia@mail.ru.

В 2021 году волонтеры также могут отправиться в гости к сайгакам, покормить птенцов сов и создать иллюстрации для информационных стендов в других национальных парках.

Фото: vk.com/zapovednoepodlemore

Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама