Фантастический мир детства

Премьера детского, музыкального спектакля по мотивам повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», прошла на сцене образцового театра-студии «Сказка». Режиссёр Надежда Серёгина создала настоящее театральное изобилие ярких, озорных, сцен из фантастического мира детства.

Ведь главная героиня спектакля никогда не давала скучать своим зрителям, всегда дарила им радость, веселье и смех.

Пеппи веселым вихрем врывается в эту скучную, четко выстроенную систему городской жизни и заводит дружбу с парой школьников — Томми и Анникой.

Вместе с ней ребята попадают во множество комичных ситуаций. Своей непосредственностью и остроумием девчушка привлекает детей и очаровывает взрослых. Для Пеппи нет ничего невозможного.

Хотя Пеппи и собирательный образ — это неиссякаемый источник радости и невероятной фантазии. Героиня является полной противоположностью общепринятым правилам и нормам поведения, царящим в городе, образ которого очень напоминает сложный отлаженный механизм.

Премьера прошла на аншлаговом уровне и заинтересовала не только детей, но и взрослых. В завершении спектакля всех актёров под громкие аплодисменты одарили цветами.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама