Более тысячи волонтеров примут участие в чемпионате WorldSkills Russia в Уфе

Начался набор волонтеров для проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат пройдет с 21 по 25 июля 2021 года в Уфе. Волонтеры будут сопровождать участников и гостей чемпионата, работать со службами протокола, заниматься аккредитацией и регистрацией, обслуживать информационные станции CityVolonteers, помогать на торжественных церемониях открытия и закрытия.

Добровольцами чемпионата могут стать люди любого возраста, образования и профессии. Организаторы обеспечат им бесплатное проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку. Регистрация проходит на официальном сайте чемпионата до 17 мая.

«WorldSkills для меня как вторая семья. О движении я узнала в 2019 году, когда сама стала участницей национального финала. В 2020 году решила попробовать себя в роли волонтера. Для меня это — потрясающий опыт, приятно было чувствовать себя полезной, находиться в кругу профессионалов, в центре событий», — говорит волонтер Диана Святова.

WorldSkills Russia – это соревнования профессионального мастерства среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Фото: worldskills.ru

Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама