19 московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады по информатике

В Москве подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Дипломы победителей получили 19 москвичей. Призерами стали 67 учеников.

Олимпиада, состоявшая из двух туров, проходила в столице с 6 по 11 апреля 2021 года. Задания были рассчитаны на школьников 9–11-х классов. В олимпиаде приняли участие более 380 учеников со всей страны. За успехами ребят можно следить на сайте олимпиады.

Такой успех, ставший настоящим прорывом, — следствие мощной системной работы по развитию таланта школьников в области информатики. Большое значение имеют образовательные проекты «Математическая вертикаль» и «ИT-класс в московской школе». Ребята, причем не только москвичи, весь год занимались на ресурсе «Информатикс», участвовали в онлайн-соревнованиях и сборах, которые проводил Центр педагогического мастерства.

Сотрудничество в этой работе с ведущими вузами города и московскими ИТ-компаниями позволяет ребятам сразу видеть перспективы образования и профессиональной реализации в области, востребованной в современном умном городе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам ежегодно, принять участие в ней могут ученики 4–11-х классов. Состязания включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организатор последнего — Министерство просвещения Российской Федерации. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама