03 апреля  2021 года на территории обслуживания ОГИБДД г.Клин прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

03 апреля  2021 года на территории обслуживания ОГИБДД прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В рамках данного мероприятия был проведен рейд по методике «сплошных проверок». Сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства без исключения.

В ходе мероприятия, водителей в нетрезвом состоянии выявлено не было.
Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: 

Если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии алкогольного или иного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(49624) 2-68-10.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама