Yandex Pay – аналог Apple Pay и Google Pay от «Яндекса»

Команда Яндекс объявила о запуске собственного платёжного сервиса Yandex Pay. Платёжный сервис российской компании составит конкуренцию аналогичным решением таким, как Google Pay, Apple Pay и Sber Pay.

Yandex Pay предназначен для быстрой и удобной оплаты покупок кредитной картой. С помощью сервиса можно расплачиваться картой, не вводя реквизиты, что повышает безопасность транзакций. Для оплаты с Yandex Pay необходимо привязать банковскую карту к своему аккаунты на Яндексе, где данные будут храниться в зашифрованном виде.

Сервис работает с картами MasterCard, Visa и «Мир» любых российских банков, при этом кэшбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются. К сервису можно привязать несколько карт, тогда при покупке необходимо выбирать с какой из карт будут списываться деньги.

На данный момент российский платёжный сервис работает только на сайтах и в самых популярных браузерах. Кнопку Yandex Pay уже установили Lamoda, Brandshop и другие известные интернет-магазины. Несколько популярных брендов оформили заявки. В будущем через Yandex Pay пользователи смогут расплачиваться в мобильных приложениях, во всех браузерах, а также в розничных магазинах.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама