Вы узнаете ее из тысячи. Haas представил болид для нового сезона «Формулы-1»

Мы мало пишем о «Формуле-1». Согласитесь, писать каждые две недели об очередной победе Льюиса Хэмилтона — это не очень интересно. Возможно, в новом году о «Ф1» мы будем напоминать вам чаще. Все зависит от того, как будет выступать в чемпионате команда Haas и ее новый гонщик, россиянин Никита Мазепиин.

Сегодня поводом для очередного материала стала презентация нового болида команды Haas для участия в чемпионате «Формулы-1» 2021 года.

Интересная деталь: Haas – компания американская, а ее спортивный автомобиль в этом году будет выкрашен в цвета российского флага. Как-то это не вяжется с тем, что сегодня происходит в мире, в котором отношения между двумя странами находятся на чрезвычайно низком уровне.

Никакой политики — только бизнес! Дело в том, что титульным спонсором американской «конюшни» выступает российская компания «Уралкалий», владельцем которой является Дмитрий Мазепин — отец Никиты Мазепина. Того самого, который в этом году будет выступать за команду Haas в качестве призового пилота.

Хейтеры в соцсетях хотя убрать Никиту из команды. Но они, похоже, забывают, кто платит за то, чтобы Haas в этом году успешно выступил в чемпионате.

Интернет-тролли нас с вами волновать не должны. Гораздо интересней будет понаблюдать за противостоянием на трассе Никиты Мазепина и его напарника по команде, сына семикратного чемпиона «Формулы-1», немца Михаэля Шумахера, Мика Шумахера.

Ждать осталось недолго. Первый этап «Формулы-1» пройдет с 26 по 28 марта в Бахрейне.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама